Названы страны, с которыми Россия может возобновить авиасообщение в сентябре | Москва.ру

Названы страны, с которыми Россия может возобновить авиасообщение в сентябре

К началу сентября Россия может возобновить авиасообщение со странами ближнего зарубежья.

Как сообщает издание Ассоциации туроператоров России «Вестник АТОР» со ссылкой на источник, с 1 сентября самолеты из России начнут выполнять регулярные рейсы в большинство стран СНГ, включая Казахстан, Таджикистан, Киргизию и Армению.

По словам экспертов, для возобновления рейсов в ближайшее время есть несколько оснований. Во-первых, ситуация с коронавирусом в России становится лучше, кроме того, уже в сентябре в стране планируется промышленный выпуск вакцины от инфекции. Во-вторых, ситуация с Covid-19 улучшается и в странах СНГ, при этом там готовы покупать российскую вакцину.

При этом отмечается, что до сих пор неизвестно, откроется ли российско-белорусская граница. Известно, что авиакомпания «Белавиа» продлила отмену рейсов в России до 21 августа.

До этого стало известно, что Москву беспокоит ситуация в Белоруссии после президентских выборов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что в России внимательно следят за происходящим в последние дни в Беларуси.

Рейтинг
Москва.ру