МВД показало видео, как двое выскакивают из кабины электрички с оборудованием | Москва.ру

МВД показало видео, как двое выскакивают из кабины электрички с оборудованием

Транспортные полицейские в Москве нашли воришек — злоумышленники вскрыли кабину машиниста электропоезда и вынесли оттуда оборудование. Правоохранители показали видео, как двое неизвестных выскакивают из кабины электрички с украденным.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по ЦФО, о краже передали в отдел МВД на станции Белорусская. Под планы злоумышленников попала электричка сообщением Голицыно – Икша.

Соообщается, что двое неизвестных вынесли оттуда два огнетушителя и тормозной башмак. Полицейские изучили камеры видеонаблюдения и смогли раскрыть воришек. Ими оказались двое москвичей 1997 года рождения.

Подозреваемые признались, что хотели покататься, а оборудование прихватили с собой в качестве сувениров. На молодых людей заведены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пенсионер в Домодедово решил «зарубить» топором ремонтника из-за шума и музыки, мешающих спать.

Рейтинг
Москва.ру