Брусья и турники: мэрия рассказала, где москвичи могут устроить себе бесплатный воркаут | Москва.ру

Брусья и турники: мэрия рассказала, где москвичи могут устроить себе бесплатный воркаут

В парках и дворах Москвы горожане могут найти бюджетный вариант спортзала. Столичная мэрия похвалилась более 90 спортивными площадками на открытом воздухе, где есть брусья, турники и некоторые другие бесплатные тренажеры.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, они расположились в городских зонах отдыха.

«В городских парках оборудовано больше 90 площадок для воркаута. Позаниматься спортом под открытым небом приглашают, например, “Сокольники” и “Музеон”, Таганский, Лианозовский и Бабушкинский парки», — отметила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Так, москвичам предложили позаниматься спортом в парке «Сокольники», где можно найти 16 воркаут-комплексов и еще 5 площадок с тренажерами. Также круглосуточные турники доступны на территории Воронцовского парка.

Помимо этого, площадки есть в музее-заповеднике «Царицыно», парке имени Прямикова, парке у прудов «Радуга», «Музеоне» и многих других столичных зонах отдыха.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в каждом округе столицы будет находиться профессиональный спортивный стадион. В течение 2020 года запланировано строительство пяти стадионов.

Рейтинг
Москва.ру