В Москве выздоровели еще 787 пациентов с ковидом | Москва.ру

В Москве выздоровели еще 787 пациентов с ковидом

Медики в Москве вылечили еще 787 человек, у которых имелся положительный результат теста на коронавирус. Таким образом, с начала пандемии заразу побороли более 193 тысяч пациентов.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве со ссылкой на вице-мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову, количестве выздоровевших ежедневно увеличивается.

Так, за минувшие сутки от коронавируса избавились еще 787 москвичей. Общее число выздоровевших к 13 августа составило 193 473.

Напомним, что после окончания лечения медики проводят специальные исследования. Это необходимо для того, чтобы точно подтвердить отсутствие у человека заболевания. При этом, все пациенты, которым необходимо и дальше оставаться под наблюдением, при выписке получают соответствующие рекомендации.

Оперштаб также напомнил, что вылечившиеся пациенты могут стать донорами плазмы и помочь другим горожанам в борьбе с Covid-19.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что первые упаковки вакцин от коронавируса выпустят в течение двух недель. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что первыми вакцинацию пройдут медики на добровольной основе.

Рейтинг
Москва.ру