Магазины и кафе Москвы проштрафились на 450 млн, не соблюдая Covid-меры | Москва.ру

Магазины и кафе Москвы проштрафились на 450 млн, не соблюдая Covid-меры

Более 8 тыс. предписаний получили предприятия торговли и заведения общепита Москвы на общую сумму 450 млн рублей за несоблюдение мер безопасности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом 12 августа сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент торговли и услуг.

По данным представителей департамента, с 12 мая по 11 августа проведена проверка более 45 тыс. предприятий общепита, торговли и услуг. За это время ревизоры составили более 8 ты.с административных материалов на сумму 450 млн рублей.

Наиболее частым замечанием в адрес предприятий стало то, что посетители не соблюдали социальную дистанцию в 1,5 метра, у посетителей и сотрудников отсутствовали средства индивидуальной защиты (СИЗ) — маски и перчатки.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пассажиры московского метрополитена с мая 2020 года получили более 47 тыс. штрафов за отсутствие средств индивидуальной защиты (СИЗ) — масок и перчаток — на общую сумму свыше 237,4 млн рублей.

На фоне пандемии коронавируса в Москве был введен перчаточно-масочный режим — горожане в общественном транспорте должны использовать средства индивидуальной защиты, как меру профилактики от коронавирусной инфекции. Однако правило соблюдают далеко не все москвичи.

Рейтинг
Москва.ру