Власти Москвы подвели итоги ЕГЭ 2020 года | Москва.ру

Власти Москвы подвели итоги ЕГЭ 2020 года

В Москве подвели результаты ЕГЭ 2020 года. Об этом мэр города Сергей Собянин написал в соцсетях.

Он сообщил, что коронавирус «внес коррективы в подготовку и проведение экзаменов». Однако, по его словам, результаты оказались хорошие. Собянин отметил, что по многим предметам результаты вышли даже лучше, чем в прошлом году.

Глава города сообщил, что число 100-балльников по русскому языку по сравнению с прошлым годом выросло почти в 2 раза – сейчас их 1055 человек. 100 баллов по литературе получили 313 человек, что почти втрое больше показателей 2019 года. Кроме того, максимальное количество баллов по истории, обществознанию и географии получили 92 человека.

Собянин также напомнил, что в этом году экзамены сдавали не все выпускники, а только желающие поступить в вузы. При этом большее количество школьников выбрали в качестве ЕГЭ химию и биологию.

Кроме того, мэр обратил внимание и на усиленные меры безопасности на экзаменах. По его словам, «все справились достойно» и в этом вопросе.

До этого сообщалось, что выпускники 11 классов, завоевавшие право на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года, получат поощрительные выплаты в размере 300 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру