В Сергиевом Посаде задержали подозреваемого в краже мотоцикла за полмиллиона | Москва.ру

В Сергиевом Посаде задержали подозреваемого в краже мотоцикла за полмиллиона

Подмосковные полицейские задержали в Сергиевом Посаде подозреваемого в краже мотоцикла за полмиллиона. Злоумышленник проник в гараж и украл дорогостоящее транспортное средство. После задержания выяснилось, что это не единственное его преступление.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, подозреваемый сорвал навесной замок и незаконно проник в гараж, расположенный на улице Матросова. Целью его стал дорогой мотоцикл, стоимость которого составляет около 500 тысяч рублей.

Полицейские активно принялись искать вора. Подозреваемого удалось задержать по месту жительства. По версии МВД, кражу совершил ранее неоднократно судимый 20-летний местный житель. Полицейские также нашли необходимые улики, а именно сам мотоцикл, который впоследствии был возвращен владельцу.

Однако на этом не все — правоохранители также установили, что этот же молодой человек, вероятно, причастен к совершению грабежа на улице Шлякова. Злоумышленник избил и ограбил неизвестного, оставив его без рюкзака и телефона, который был у того в руке. С места преступления подозреваемый оперативно скрылся. В настоящий момент суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полицейские задержали москвича со 100 гр тяжелых наркотиков при себе.

Рейтинг
Москва.ру