Дуров активировал инструменты против цензуры для работы Telegram в Белоруссии | Москва.ру

Дуров активировал инструменты против цензуры для работы Telegram в Белоруссии

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что Telegram заработал в Белоруссии — подключение все еще нестабильно, но, благодаря активации инструментов против цензуры, мессенджер останется активным в Белоруссии.

В своем Twitter-аккаунте Дуров отметил, что интернет время от времени полностью отключается по всей стране, однако работа мессенджер сейчас уже почти полностью восстановлена.

«Мы включили инструменты против цензуры в Белоруссии, чтобы Telegram оставался активным для большинства пользователей в этой стране», — написал Дуров, ответив, что подключение пока еще остается нестабильным.

Напомним, что ранее в Белоруссии провисла вся Сеть — перебои были у Telegram, видеосервиса YouTube, некоторых социальных сетей и даже в работе сайтов белорусских СМИ. Отметим, что и день выборов не прошел в стороне эту проблему — Национальный центр реагирования на компьютерные инциденты зафиксировал 8 августа, прямо накануне основного дня голосования, вечером волну DDoS-атак на государственные интернет-ресурсы страны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «ВКонтакте» рассказали, держатели каких смартфонов не могут сейчас по техническим причинам попасть в соцсеть.

Рейтинг
Москва.ру