Актер Ефремов даст показания в суде по делу о смертельном ДТП | Москва.ру

Актер Ефремов даст показания в суде по делу о смертельном ДТП

Российский актер Михаил Ефремов, обвиняемый по делу о смертельном ДТП, даст показания в суде 11 августа. Рассмотрение уголовного дела состоится в Пресненском суде Москвы.

Отметим, что на заседании будут присутствовать представители потерпевшей стороны. Это будет уже четвертое заседание по делу о смертельном ДТП. Примечательно, что заседание может не состояться. Дело в том, что накануне адвокат Ефремова выступил с заявлением о резком ухудшении состояния здоровья обвиняемого.

Напомним, судебный процесс по делу Михаила Ефремова начался 30 июля с предварительного заседания. Позже, в период с 5 по 7 августа состоялось три заседания по существу, тогда же были опрошены около 10 свидетелей обвинения.

В ходе предыдущих заседаний допрошенный по видеосвязи из Крыма свидетель обвинения рассказал, что Ефремова сразу после столкновения вытащили из автомобиля, и он начал рассматривать свою машину. По словам свидетеля, актер даже не обратил внимания на потерпевшего. Он взял сигарету и сел на бордюр.

Сам же Ефремов в суде сравнил себя с литературным персонажем мистером Хайдом.

После просмотра кадров адвокат потерпевших Александр Добровинский задал вопрос актеру о том, узнает ли он себя на видео, на что Ефремов ответил, что «с трудом».

Напомним, что 5 августа в Москве начались слушания дела существу о смертельном ДТП. Оно произошло 8 июня на Смоленской площади в столице. Машина, в которой сидел актер Ефремов, выехала на встречную полосу и столкнулась с фургоном. Водитель этой машины — 57-летний Сергей Захаров — скончался позднее в больнице.

Напомним, что 5 августа были зачитаны на суде материалы экспертизы, которая показала, что на подушке безопасности со стороны водителя были обнаружены биоматериалы, совпадающие с ДНК Михаила Ефремова. Также подтвердились ранее озвученные данные, что актер в момент ДТП был сильно пьян, а в крови у него также был «коктейль» из растительных наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру