Эксперт рассказала о диете, снижающей тревожность | Москва.ру

Эксперт рассказала о диете, снижающей тревожность

Эффективно бороться с депрессией и способствовать снижению тревожности поможет сбалансированное питание, рассказал представитель Международного общества исследований в области пищевой психиатрии Феличе Джака.

В эфире радиопередачи «The Food Programme» она заявила, что людям необходимо избегать перееданий и отдавать предпочтение средиземноморской диете.

По словам эксперта, продукты с большим содержание жиров и сахара только ухудшают настроение.

До этого стало известно, что медики из Гуэлфского университета Канады выяснили, что снизить уровень сахара в крови и уменьшить риск развития болезней сердца помогают бобовые продукты.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →