Лукашенко рассказал, когда решится вопрос с задержанными россиянами | Москва.ру

Лукашенко рассказал, когда решится вопрос с задержанными россиянами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с главой России Владимиром Путиным. По словам белорусского лидера, он получил от президента РФ письмо с изложением всех фактов вокруг ситуации с задержанными в стране россиянами.

После голосования за президента Белоруссии, Лукашенко ответил на некоторые вопросы журналистов на избирательном участке. Он рассказал, что упрекнул в телефонном разговоре с Путиным Россию за то, что страна перешла с братских на партнерские отношения с Белоруссией.

Кроме того, по его словам, он получил от российского президента письмо «на пяти страницах» относительно ситуации с задержанием россиян. Вопрос решится после того, как белорусский Следственный комитет рассмотрит представленные факты.

«Что касается перспективы, если кто-то ждет, что у нас абсолютно испортились отношения с Россией — заблуждаетесь!» — отметил Лукашенко.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Лукашенко не изменил традиции и пришел на выборы главы государства, чтобы отдать свой голос.

Рейтинг
Москва.ру