Три станции БКЛ построят в Москве до конца года - Собянин | Москва.ру

Три станции БКЛ построят в Москве до конца года — Собянин

До конца года в Москве собираются построить еще 10 километров линий метро, 1 депо и 3 станции БКЛ, рассказал глава города Сергей Собянин в соцсетях.

Построить планируют станции «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская» и «Электрозаводская». Мэр отметил, что строители работают в очень быстром темпе, делая при этом уникальные вещи. В пример он привел новый участок Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки».  Собянин заявил, что еще за год до строительства нельзя было предположить, что в столице можно реализовать подобную технологию.

«Строители проложили метро в створе автомагистрали. На грани технических возможностей и в кратчайшие сроки», — отметил мэр.

Кроме того, глава столицы напомнил, что в текущем году в городе ввели больше 14 километров новых линий и 6 станций метро.

До этого стало известно, что движение транспорта возле конгресс-центра технополиса «Москва» частично ограничат в период с 10 августа до 26 декабря в связи с проведением строительных работ на Волгоградском проспекте.

Рейтинг
Москва.ру