«Нет, это вы выдумали»: Лукашенко уверен, что Путин покинет пост президента до 2036 года | Москва.ру

«Нет, это вы выдумали»: Лукашенко уверен, что Путин покинет пост президента до 2036 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Владимир Путин не пробудет президентом до 2036 года. По словам лидера республики, он найдет себе преемника и не будет «держаться посиневшими руками за власть».

«Нет, это вы выдумали, никогда Путин не будет президентом до 2036 года, и я вам 100% гарантирую», — заявил Лукашенко в интервью «В гостях у Дмитрия Гордона».

По мнению белорусского президента, Путин найдет себе такого приемника, который продолжит тот путь развития, который ведет в настоящий момент президент. Лукашено также отметил, что глава России «не будет держаться посиневшими руками за власть» и не останется на этой позиции до 2036 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в июне Путин заявлял, что не исключает того, что будет снова баллотироваться на пост главы государства, если соответствующие изменения в Конституции будут приняты. Однако тогда окончательное решение он еще не принял.

Об этом президент сказал до того, как большинство россиян (77,92%) приняли поправки в Конституцию, которые среди прочего позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →