Собянин распорядился установить мемориальные таблички Героям Советского Союза до конца года | Москва.ру

Собянин распорядился установить мемориальные таблички Героям Советского Союза до конца года

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке до конца 2020 года мемориальных табличек Героям Советского Союза. Об этом говорится на официальном сайте градоначальника.

В сообщении сказано, что на табличках должны появиться такие имена, как Николай Рукавишников, Владимир Коккинаки, Владимир Алхимов, Иван Цапов и Виктор Юдин. Установка досок делается с целью увековечить память Героев Советского Союза в Москве.

В распоряжении говорится, что таблички появятся на улице Хованской, дом 3, Ленинградском проспекте, дом 50, Фрунзенской набережной, дом 50, улице Большая Грузинская, дом 39 и улице Островитянова, дом 39.

До этого столичный градоначальник утвердил планировку микрорайнов в Северном Измайлово. Работы будут вестись в рамках программы реновации. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте мэра столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →