В Новой Москве вырастет медицинский изолятор для иностранцев | Москва.ру

В Новой Москве вырастет медицинский изолятор для иностранцев

Медицинский изолятор будет построен на территории миграционного центра на Варшавском шоссе в Новой Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

В сообщении говорится, что это будет небольшая постройка медицинского плана для временного пребывания иностранцев со спецоборудованием. Помещение рассчитано на прием 98 пациентов.

Туда будут направлять интуристов, у которых по результатам медпроверки будут найдены инфекционные заболевания в острой форме.

Изолятор будет построен в поселении Вороновское, на Варшавском шоссе, 64-1 км, владение 1. Строение 47. Площадь трехэтажного комплекса составит более 2,5 тысячи квадратных метров. Там оборудуют кабинеты врачей, палаты пациентов, столовую и душевые.

До этого стало известно о строительстве фельдшерско-акушерского центра в Раменском. Центр будет рассчитан на 20-25 посещений в смену.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →