Отсутствие нависающих кабелей в центре Москвы оценили более 150 тысяч горожан | Москва.ру

Отсутствие нависающих кабелей в центре Москвы оценили более 150 тысяч горожан

Москвичи оценили программу «Чистое небо», в рамках которой электрические, телефонные и сетевые кабеля были спрятаны под землю. Более 71% проголосовавших считают, что благодаря отсутствию нависающих кабелей, в центре Москвы стало лучше.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в голосовании проекта «Активный гражданин» приняли участие почти 211 тысяч москвичей. Порядка 71,26% респондентов (это более 150 тысяч голосов) считают, что в результате реализации программы «Чистое небо» в столице стало лучше.

Отмечается, что всего 2,2% опрошенных поставили программе отрицательную оценку. Кроме того, 6,52% горожан просто уже и не помнят, как было раньше.

Напомним, что проект «Чистое небо» появился в 2015 году. Тогда, для электрических, телефонных и сетевых кабелей было создано специальное пространство под землей, которое находится в технической зоне между проезжей частью и тротуаром. Власти посчитали, что город без «паутины» приобретет более презентабельный вид. Кроме того, спрятанным под землю проводам нет угрозы со стороны непогоды и повреждения от сбивающего наповал ветра.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи выберут лучшие места для свиданий. До этого уже были выбраны лучшие смотровые площадки Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →