Каким будет отель в Доме связи на Новом Арбате | Москва.ру

Каким будет отель в Доме связи на Новом Арбате

Дом Связи на Новом Арбате в Москве станет четырехзвездочной гостиницей — реконструкцию уже одобрил Архсовет столицы. Известно, что здание «оденут» в медный «экзоскелет» по проекту архитектурного бюро ТПО «Резерв», которое делало больницу в Коммунарке и концертный зал «Зарядье».

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, остекленные фасады прямоугольной формы покроют каркас из металлических конструкций. В качестве материала облицовки было решено использовать медь.

«Я предлагаю одобрить по решению Архсовета вариант в медном исполнении и пожелать заказчику качественного исполнения и внимательной, тщательной работы с архитекторами. Проект этот довольно давний, мы наблюдаем его около двух лет», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Отметим, что войти в здание можно будет с трех сторон — со стороны Нового Арбата, Никитского бульвара и Мерзляковского переулка. Гостиница будет вмещать в себя 250 номеров, а на самом верхнем этаже расположится ресторан с панорамными видами на Кремль и Новый Арбат. Для постояльцев с авто будет предусмотрен автоматизированный подземный паркинг.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам предложили погулять по Северному речному вокзалу, пока правда только виртуально. В рамках онлайн-проекта можно посмотреть будущую набережную вокзала и окрестности.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →