В Бейрут вылетел второй самолет МЧС РФ | Москва.ру

В Бейрут вылетел второй самолет МЧС РФ

Второй борт Ил-76 вылетел в Бейрут, который пострадал после мощного взрыва в порту 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

На втором Ил-76 в Ливан отправляются специалисты Роспотребнадзора и необходимое оборудование для развертывания лаборатории по выявлению коронавируса.

 

Как ранее сообщала интернет-газета «Москва.ру», в Ливан уже вылетел один Ил-76 с аэромобильным госпиталем, врачами и спасателями на борту. Всего для помощи Бейруту запланированы вылеты еще четырех бортов. Все они вылетят в Ливан в ближайшие сутки. На пяти рейсах от ведомства будут направлены 150 человек.

Напомним, что взрыв прогремел вечером 4 августа. Он был настолько мощным, что повредил строения за несколько километров от порта. По последним данным, погибло 100 человек, более 4 тысяч получили травмы.

Груз селитры, которую считают причиной взрыва в Бейруте, связан с судном, принадлежащим предпринимателю из Хабаровска Игорю Гречушкину. Местные власти заявили, что опасное вещество конфисковали в 2014 году с корабля Rhosus.

Рейтинг
Москва.ру