Два самолета МЧС РФ вылетели в Бейрут с грузом гумпомощи и спасателями | Москва.ру

Два самолета МЧС РФ вылетели в Бейрут с грузом гумпомощи и спасателями

Самолет Ил-76 с аэромобильным госпиталем, врачами и спасателями на борту вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский в Бейрут, который пострадал после мощного взрыва в порту.

В пресс-службе МЧС РФ рассказали, что всего на борту Ил-76 56 человек и три единицы техники. Также в Бейрут перекинули необходимое оборудование для развертывания госпиталя.

Во втором Ил-76 отравятся специалисты Роспотребнадзора, а также необходимое оборудование для развертывания лаборатории по выявлению коронавируса. Борт Sukhoi Superjet 100 вылетел в столицу Ливана в 17:10 из подмосковного аэропорта Жуковский. В самолете 7 человек личного состава МЧС РФ, 19 работников Центроспаса и 2 ведомственных психолога.

Всего для помощи Бейруту запланированы вылеты еще четырех бортов. Все они вылетят в Ливан в ближайшие сутки. На пяти рейсах от ведомства будут направлены 150 человек.

Напомним, что по последним данным в результате взрыва в порту Бейрута пострадали не менее 100 человек. Предположительно трагедия случилась из-за сварочных работ.

Рейтинг
Москва.ру