Каким будет отель в Доме связи на Новом Арбате | Москва.ру

Каким будет отель в Доме связи на Новом Арбате

Дом Связи на Новом Арбате в Москве станет четырехзвездочной гостиницей — реконструкцию уже одобрил Архсовет столицы. Известно, что здание «оденут» в медный «экзоскелет» по проекту архитектурного бюро ТПО «Резерв», которое делало больницу в Коммунарке и концертный зал «Зарядье».

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, остекленные фасады прямоугольной формы покроют каркас из металлических конструкций. В качестве материала облицовки было решено использовать медь.

«Я предлагаю одобрить по решению Архсовета вариант в медном исполнении и пожелать заказчику качественного исполнения и внимательной, тщательной работы с архитекторами. Проект этот довольно давний, мы наблюдаем его около двух лет», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Отметим, что войти в здание можно будет с трех сторон — со стороны Нового Арбата, Никитского бульвара и Мерзляковского переулка. Гостиница будет вмещать в себя 250 номеров, а на самом верхнем этаже расположится ресторан с панорамными видами на Кремль и Новый Арбат. Для постояльцев с авто будет предусмотрен автоматизированный подземный паркинг.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам предложили погулять по Северному речному вокзалу, пока правда только виртуально. В рамках онлайн-проекта можно посмотреть будущую набережную вокзала и окрестности.

Рейтинг
Москва.ру