Потерпевшие пытаются фальсифицировать доказательства – адвокат Ефремова | Москва.ру

Потерпевшие пытаются фальсифицировать доказательства – адвокат Ефремова

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил о фальсификации доказательств представителями потерпевших по уголовному делу о смертельном ДТП.

Как пишут СМИ из зала суда, на заседание собираются пригласить не допрошенного во время следствия свидетеля, отметил Пашаев. Кроме того, по его словам, сторона потерпевших собирается привлечь нескольких лжесвидетелей, которые якобы видели Ефремова за рулем в момент аварии и после нее.

Адвокат попросил суд скептически отнестись к данным доказательствам и дать им надлежащую оценку.

Ранее сообщалось, что актер Михаил Ефремов прибыл в Пресненский суд Москвы — 5 августа там пройдет первое судебное заседание по существу уголовного дела в отношении смертельного ДТП с его участием. На заседание приехал также и адвокат артиста Эльман Пашаев. При этом ранее он заявил, что присутствовать 5 августа в Пресненском суде не будет, так как у него слушание в другом суде в Новосибирской области.

Напомним, что Ефремов обвиняется за смертельное ДТП с его участием, которое произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. Актер, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, вылетел на встречку и врезался на скорости в автомобиль Сергея Захарова, который получил множественные травмы. Впоследствии он скончался в больнице.

Рейтинг
Москва.ру