СК возбудил уголовное дело после стрельбы по полицейскому во время обыска в Подмосковье | Москва.ру

СК возбудил уголовное дело после стрельбы по полицейскому во время обыска в Подмосковье

Обыски в Солнечногорске закончились стрельбой — подозреваемый по делу о незаконном обороте оружия выстрелил в живот и ногу одного из правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, оперативные сотрудники ОМВД России по Солнечногорску пришли 5 августа на квартиру к подозреваемому по делу о незаконном обороте оружия по постановлению суда с обыском. Злоумышленник, в свою очередь, не оценил утреннюю проверку и выстрелил в правоохранителя.

Сообщается, что выстрел был совершен в живот и ногу — в настоящее время сотрудник ОМВД госпитализирован. По данным следствия, злоумышленник сразу был задержан. Подозреваемым оказался местный житель 1975 года рождения.

Из его квартиры в рамках обыска изъяли целый арсенал оружия, среди которого и коробки с патронами, и составные части разного огнестрельного оружия, а также другие предметы. На месте продолжают работать следователи и криминалисты. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что огнестрельное ранение получил сотрудник полиции в Подмосковье. Стрельбу по нему открыли во время оперативно-розыскных мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру