Москвичам выписали штрафов за лица без масок в метро на 210 млн | Москва.ру

Москвичам выписали штрафов за лица без масок в метро на 210 млн

Власти Москвы оштрафовали пассажиров общественного транспорта на более чем 210 млн рублей за отсутствие средств индивидуальной защиты. Сумма накапала с начала введения перчаточно-масочного режима в столице.

На фоне пандемии коронавируса в Москве был введен перчаточно-масочный режим — горожане в общественном транспорте должны использовать средства индивидуальной защиты, как меру профилактики от ковида. Однако правило соблюдают далеко не все москвичи.

С постепенным снятием Covid-ограничений в столице горожане совсем расслабились, так что власти даже усилили контроль за соблюдением данной меры.

«С момента ввода масочно-перчаточного режима было оштрафовано более 42 тысяч пассажиров», — рассказал в эфире канала «Россия 24» (ВГТРК) замглавы ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов. Он также напомнил, что штраф за несоблюдение данной меры составляет 5 тысяч рублей. Таким образом, с начала введенного режима столичные власти оштрафовали пассажиров на более чем 210 млн рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что не только москвичам, но и жителям Подмосковья напомнили о пандемии — полиция проводит масочные рейды в общественном транспорте столичного региона.

Рейтинг
Москва.ру