Новый аттракцион на Воробьевых горах: воздушная трасса Zipline | Москва.ру

Новый аттракцион на Воробьевых горах: воздушная трасса Zipline

8 августа на Воробьевых горах откроется новая воздушная трасса —  аттракцион Zipline в составе Skypark Moscow. Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала о предстоящем открытии,  рассказываем подробнее о новом развлечении.

Хорошая новость для любителей экстрима от развлекательного центра Skypak Moscow — уже в субботу, 8 августа, на Воробьевых горах откроется аттракцион Zipline. Новая воздушная трасса свяжет знаменитую смотровую площадку напротив здания МГУ с противоположным берегом Москвы-реки, где располагается спортивный комплекс «Лужники».

Воробьевы горы — центр притяжения для любителей спортивных развлечений. Летом здесь катаются велосипедисты и роллеры, а зимой работает лыжная база с подъемником, где можно взять в прокат лыжи и сани. Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года здесь располагалась фан-зона, где собирались тысячи болельщиков со всего мира. После просмотра матчей они шли любоваться прекрасным видом на Москву со смотровой площадки.

Финишная зона трассы находится прямо на крыше нижнего уровня Московской канатной дороги. Расстояние в 700 метров между берегами будет преодолеваться со скоростью до 60 километров в час, а перепад между точками составляет 50 метров.

В прошлом году была запущена канатная дорога для воздушных трамвайчиков, которая сразу стала популярным развлечением для москвичей. Пассажирам открывается живописный панорамный вид на город. В пункте прибытия – на другой стороне реки – установлен фуд-корт, сувенирная лавка и зона отдыха.

Если раньше москвичи считали экстримом прогулку на этих воздушных трамвайчиках, то теперь это покажется детским лепетом в сравнении с новым воздушным трэкингом. Желающим ощутить настоящий драйв и помахать ручкой сидящим в кабинке людям можно будет с аттракциона Zipline. Он представляет собой спуск по стальному канату с помощью специального поддерживающего устройства. Прокатиться по воздушной трассе смогут и дети от 10 лет, но обязательно в сопровождении взрослых. Весовые ограничения также имеются, допустимы значения от 40 до 110 килограмм. Стоимость аттракциона не самая демократичная:  детский билет (до 15 лет) — 1 500 рублей, а для взрослых — 2 000 рублей.

Помимо новой трассы Zipline на Воробьевых горах появятся высотные аттракционы и разные развлечения для семейного досуга. На территории установят сеточный парк, прогулочные зоны, кафе и смотровые площадки. Это уже второй по счету проект, реализованный новозеландской компанией AJHackettinternational совместно с российским Skypark в рамках переустройства комплекса «Воробьевы горы», стартовавшего в 2019 году.

Напомним, что первый спортивно-туристический комплекс Skypark был открыт в Сочи в 2014 году. За время своего существования комплекс стал излюбленным местом развлечения и отдыха местных жителей и туристов.

Рейтинг
Москва.ру