Мэр Собянин заявил об отсутствии второй волны Covid-19 в Москве | Москва.ру

Мэр Собянин заявил об отсутствии второй волны Covid-19 в Москве

Число ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусной инфекцией среди москвичей сократилось в 10 раз — с 6,5 тыс. до 650. При этом говорить о «второй волне» эпидемии Covid-19 в столице говорить не приходится. Об этом 2 августа в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, показатели заболеваемости коронавирусом в столице в последнее время держатся в одном «коридоре». При этом ежедневный прирост составляет порядка 650 новых пациентов с Covid-19 — «плюс-минус 50».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что к 1 августа за сутки в столице выявили 690 новых случаев заражения коронавирусом. Общий дневной прирост пациентов с Covid-19 в России составил 5,5 тыс.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →