Яма на проспекте Маршала Жукова стала уже шестой в общей череде провалов за лето-2020 | Москва.ру

Яма на проспекте Маршала Жукова стала уже шестой в общей череде провалов за лето-2020

В Москве образовалась уже шестая яма без причины — дороги в Москве не выдерживают натиска автомобилистов, вернувшихся после коронавирусной самоизоляции. Так, шестым по счету стало ЧП на проспекте Маршала Жукова, где 2 августа асфальт ушел под землю.

Напомним, что очевидцы рассказали, что участок проспекта Маршала Жукова в Москве перекрыт из-за ухода дорожного полотна под землю. Инцидент произошел 2 августа в Москве около 18 часов вечера на проспекте Маршала Жукова перед перекрестком с 3-ей Хорошевской улицей.

В свою очередь, пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщила о том, что проспект Маршала Жукова от улицы Демьяна Бедного до улицы 3-я Хорошевская перекрыт. Водителям рекомендуется ехать в объезд по улице 3-я Хорошевская и по улице Мневники.

До этого летом произошло уже пять случаев образования ям без причин. В начале июня на дороге в Долгопрудном на улице Пацаева образовалась большая и глубокая яма. Затем 27 июня еще один случай произошел на Хорошевском шоссе в Москве в районе дома №39 строение 1.

Кроме того, спустя несколько дней после этого произошел провал грунта на улице Полины Осипенко. В тот же день, 6 июля на улице Усиевича в Москве провалился кусок асфальта. Пятым стал инцидент на Новочеремушкинской улице, где также асфальт ушел под землю.

Рейтинг
Москва.ру