Дороги в Москве проваливаются. Пять случаев образования ям без причин | Москва.ру

Дороги в Москве проваливаются. Пять случаев образования ям без причин

В последний месяц дороги в Москве не выдерживают натиска автомобилистов, вернувшихся после коронавирусной самоизоляции. На улицах столицы безо всяких причин начал проваливаться грунт. «Москва.ру» собрала все случаи провалов дорог за последнее время.

Один из первых провалов грунта текущим летом произошел 6 июня в Подмосковье. На дороге в Долгопрудном образовалась большая и глубокая яма.

Отмечается, что земля «провалилась» в Долгопрудном на улице Пацаева.

Еще один случай произошел 27 июня на Хорошевском шоссе в Москве в районе дома №39 строение 1. На участке были перекрыты две полосы движения в сторону центра и одна в сторону области.

Спустя несколько дней еще один провал грунта произошел на улице Полины Осипенко 6 июля. Огромная дыра в дорожном полотне частично парализовала движение, на месте работали ремонтные службы.

Тогда же, 6 июля, на улице Усиевича в Москве провалился кусок асфальта. Свидетели происшествия поделились фото, на котором запечатлена огромная дыра. На противоположной стороне дороги припаркованы автомобили.

По счастливой случайности рядом не было пешеходов и машин. По предварительной информации, никто не пострадал.

Наконец, 12 июля на юго-западе Москвы ограничено движение на Новочеремушкинской улице — асфальт ушел под землю.

Сообщалось, что яма из-за произошедшего провала грунта образовалась возле дома 60. Судя по фото, глубина дыры около двух метров.

Рейтинг
Москва.ру