Диетолог оценила пользу мяса и рыбы | Москва.ру

Диетолог оценила пользу мяса и рыбы

Российский врач-диетолог Елена Чигия рассказала, что мясо и рыба могут принести пользу организму, однако у них есть своя специфика.

По ее словам, преимущество рыбы заключается в высоком содержании полезных жирных кислот Омега-3, которые сложно получить из растительной пищи. Особенно богата Омегой-3 жирная рыба: лосось, скумбрия, селедка и сардина.

При этом людям, страдающим от лишнего веса, диетолог посоветовала включить в рацион нежирные сорта рыбы: минтай, навагу, хека, щуку, карпа и так далее. Употребление рыбы также положительно влияет на сердце, повышает иммунитет и снижает уровень холестерина.

Чигия напомнила, что рыба и мясо – это источник белка. Она рассказала, что в мясе молодых животных меньше холестерина. Однако и здесь есть своя особенность – в таком мясе много пуринов, которые могут начать откладываться в суставах. Из-за этого может начаться подагра, отметила врач в интервью радио Sputnik.

До этого стало известно, что педиатр, иммунолог-аллерголог Андрей Продеус рассказал, какими правилами следует руководствоваться при использовании детьми санитайзеров.

Рейтинг
Москва.ру