Ученые выяснили, какие люди чаще страдают от ожирения | Москва.ру

Ученые выяснили, какие люди чаще страдают от ожирения

Ученые из Канады рассказали, какие люди рискуют набрать большой вес. Результаты своего исследования они опубликовали на сайте Университета Британской Колумбии в Канаде.

Исследование проводилось среди почти 30 тысяч человек в возрасте от 45 до 85 лет. Выяснилось, что необщительные женщины чаще страдают от ожирения. При этом одинокие мужчины наоборот реже оказались склонны к полноте, чем те, кто живет с партнером.

Как заявил главный исследователь Анналайн Конклин, есть много литературы о том, что брак способствует укреплению здоровья для мужчин и в меньшей степени для женщин, поэтому полученные результаты в исследовании можно назвать удивительными.

Ведущий автор исследования Зейнаба Хоссейни рассказал, что для борьбы с ожирением врачи могли бы рекомендовать одиноким пожилым пациентам участвовать в различных социальных мероприятиях.

До этого стало известно, что группа ученых из Лос-Аламосской национальной лаборатории в ходе масштабного эксперимента выяснила, что в квантовом мире не существует «эффекта бабочки». Таким образом, незначительное событие в прошлом не может сказаться на настоящем.

Рейтинг
Москва.ру