В массовом взломе Twitter-профилей знаменитостей обвинили 17-летнего парня | Москва.ру

В массовом взломе Twitter-профилей знаменитостей обвинили 17-летнего парня

По подозрению в массовом взломе Twitter-аккаунтов известных людей и компаний, который произошел недавно, задержан 17-летний юноша. Задержание произошло в Тампе, американский штат Флорида. Об этом сообщает местное издание WFLA.

По данным государственного прокурора Хиллсборо Эндрю Уоррена, 17-летнему Грэму Кларку предъявлено обвинение в организованном мошенничестве, а также в мошенническом использовании персональных данных и нелегальном доступе к чужим устройствам.

Издание называет действия подростка «сложной организованной атакой невиданной величины». В результате данного инцидента юноша заполучил более 100 тысяч долларов в течение одного дня.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Twitter рассказали о деталях массового взлома знаменитостей.

Напомним, что неизвестные злоумышленники взломали Twitter-аккаунты американских знаменитостей, разместив одинаковые объявления о «легком способе заработка».

В частности взломаны были аккаунты Илона Маска, Канье Уэста, Джеффа Безоса, Билла Гейтса и Барака Обамы. Информация оперативно была удалена, но наделала много шума.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →