Полиция задержала подозреваемых в краже металла со скульптуры на ВДНХ | Москва.ру

Полиция задержала подозреваемых в краже металла со скульптуры на ВДНХ

Полицейские в Москве задержали двоих подозреваемых, похитивших алюминий со скульптурной композиции «Солнечная система», расположенной в парке «Аллея героев космоса» в районе ВДНХ.

Как передают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, подозреваемых задержали 1 августа.

Сообщается, что злоумышленники действовали не сразу — они постепенно похищали со скульптурной композиции элементы осей из сплава драгоценных металлов. По данным МВД, общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей. Известно, что задержанные похищали металл для сбыта.

Отмечается, что по горячим следам полицейские задержали подозреваемых — двое мужчин в возрасте 37 лет и 41 года. Часть похищенного полицейские изъяли у злоумышленников, а остальное мужчины все же успели продать. В настоящий момент подозреваемые находятся под арестом.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи (статья 158 УК РФ).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники полиции на Арбате задержали 66-летнего приезжего, который пытался сбыть орден «Отечественной войны 1-й степени образца 1985 года».

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →