Полиция задержала подозреваемых в краже металла со скульптуры на ВДНХ | Москва.ру

Полиция задержала подозреваемых в краже металла со скульптуры на ВДНХ

Полицейские в Москве задержали двоих подозреваемых, похитивших алюминий со скульптурной композиции «Солнечная система», расположенной в парке «Аллея героев космоса» в районе ВДНХ.

Как передают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, подозреваемых задержали 1 августа.

Сообщается, что злоумышленники действовали не сразу — они постепенно похищали со скульптурной композиции элементы осей из сплава драгоценных металлов. По данным МВД, общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей. Известно, что задержанные похищали металл для сбыта.

Отмечается, что по горячим следам полицейские задержали подозреваемых — двое мужчин в возрасте 37 лет и 41 года. Часть похищенного полицейские изъяли у злоумышленников, а остальное мужчины все же успели продать. В настоящий момент подозреваемые находятся под арестом.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи (статья 158 УК РФ).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники полиции на Арбате задержали 66-летнего приезжего, который пытался сбыть орден «Отечественной войны 1-й степени образца 1985 года».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →