Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для вузов на фоне пандемии | Москва.ру

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для вузов на фоне пандемии

Роспотребнадзор опубликовал на официальном сайте рекомендации для вузов на фоне пандемии коронавируса. Ведомство рекомендует дважды в день измерять студентам температуру, а также минимизировать их общение в перерывах между занятиями.

«Не допускать скопления обучающихся (в том числе в холлах, коридорах, при входе в аудитории (помещения). Осуществлять контроль соблюдения социальной дистанции», — говорится в сообщении. Также ведомство хочет, чтобы студенты из разных групп не стремились пообщаться друг с другом в перерыв — это может быть опасным.

Кроме того, обязательно должна измеряться температура как минимум дважды в день. Помимо студентов, проверять должны также весь педагогический состав и персонал. При этом, если у кого-то в течение дня будут выявлены признаки инфекционных заболеваний, их необходимо незамедлительно изолировать до приезда скорой или неотложной помощи.

Помимо вышеуказанного, Роспотребнадзор рекомендовал обеспечить студентов, преподавателей и персонал вузов достаточным запасом средств индивидуальной защиты, а также контролировать их использование на территории учебного заведения.

В рекомендациях уточняется, что учебные занятия творческой направленности могут проходить без маски.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что студенты будут учиться в вузах Москвы только в масках, а обеспечить их ими обязан ректор.

Рейтинг
Москва.ру