Депстрой Москвы похвалился результатами: с начала года в столице ввели семь домов по реновации — Москва.ру

Депстрой Москвы похвалился результатами: с начала года в столице ввели семь домов по реновации

Власти Москвы похвалились успехами по программе реновации — с начала текущего года было введено семь новых домов. Отмечается, что это более 4 млн квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, в настоящий момент в активной фазе строительства и проектирования находится 260 домов по программе реновации — это более 4 млн «квадратов».

«У нас есть в планах в этом году ввести в эксплуатацию 66 жилых домов — это более чем 16 тыс. квартир, с начала года мы уже ввели семь жилых домов», — цитирует «Интерфакс» главу Депстроя столицы Рафика Загрутдинова.

По словам руководителя ведомства, на этой неделе департамент получил разрешение на ввод в районе Перово на Зеленом проспекте. Известно, что после переселения по реновации в городе снесут 25 расселенных старых пятиэтажек. К сегодняшнему дню демонтировано уже порядка восьми домов.

Напомним, что гордость мэрии — программу реновации жилищного фонда — утвердили в Москве в 2017 году. С того момента в городе были снесены 26 пятиэтажек и настроены 5 174 муравейника.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стало известно о планах мэрии на Кусковский лесопарк.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →