Гидрометцентр окрасил Москву в желтый до вечера субботы из-за грозы | Москва.ру

Гидрометцентр окрасил Москву в желтый до вечера субботы из-за грозы

Синоптики предупредили москвичей о грозе в субботу. «Желтый» уровень погодной опасности будет действовать в Москве и области до 21 часа 1 августа.

Как сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России, в столице и регионе местами ожидается гроза. Отмечается, что предупреждение действует с 9 утра до 21 часа 1 августа.

Примечательно, что лето-2020 в Москве вышло достаточно мокрым — предупреждения о грозе, ливне и ветре появлялись по несколько раз в неделю. Кроме того, известно, что всего в июле 2020 года в столице выпало 173 миллиметра осадков. Однако даже с учетом прогнозируемого максимума в 181 миллиметр, этот июль не сможет побить рекорд 1825 года, когда в столице выпало 191 миллиметр осадков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что кратковременные дожди ожидаются в Москве 31 июля, однако общее количество осадков, предположительно, не превысит суточную норму.

Отметим, что июльской нормой осадков в столице считается 85 миллиметров — этот показатель в 2020 году был выполнен дважды (204% от нормы).

Рейтинг
Москва.ру