Путин обсудил с Совбезом России задержание россиян в Минске | Москва.ру

Путин обсудил с Совбезом России задержание россиян в Минске

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсудил задержание россиян в Минске. Глава страны выразил надежду на их освобождение, сообщили официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в общении с журналистами.

По словам Песков, глава страны обсудил инцидент и выразил надежду, что скоро в историю будет внесена ясность, а задержанные россияне будут освобождены. В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев и другие.

Напомним, что россиян в Минске задержали 29 июля. По данному инциденту высказались в МИД РФ и сообщили, что ситуация не выдерживает никакой критики. В Белоруссии сообщили, что граждане РФ перемещались по стране якобы без документов и принадлежат к некой ЧКВ «Вагнер».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →