Анонимные сообщения о минировании Сбербанка и школ в Москве не подтвердились | Москва.ру

Анонимные сообщения о минировании отделений Сбербанка и школ в Москве не подтвердились

Специалисты проверили все отделения Сбербанка в Москве, ряд школ и больниц после информации об угрозе взрыва и не нашли опасных предметов. Об этом сообщили в экстренных службах столицы.

До этого в ряд организаций поступили анонимные сообщения с угрозами взрыва, пишет ТАСС. В Сбербанке подтвердили проведение проверок в отделения, добавив, что офисы продолжают работать в штатном режиме.

Стоит сказать, что новости о якобы минированиях будоражат Москву почти каждую неделю. Анонимы сообщают о «заминированных» школах, судах, банках, больница и других социально значимых объектах. Почти во всех случаях информация не находит подтверждения.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →