За полгода в Москве 14 мотоциклистов погибли и 194 пострадали в ДТП | Москва.ру

За полгода в Москве 14 мотоциклистов погибли и 194 пострадали в ДТП

За первые шесть месяцев текущего года на территории Москвы было зарегистрировано 188 аварий с участием мототранспорта. В результате происшествий 14 человек погибли и 194 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что наблюдается снижение показателей аварийности с участием мотоциклов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество аварий уменьшилось на 43%, погибших — на 33%, раненых — на 45%.

Наиболее частыми нарушениями, которые привели к авариям с погибшими или пострадавшими, стали несоблюдение скорости, несоблюдение дистанции, нарушение ПДД и нарушение правил перестроения.

«Столичная Госавтоинспекция призывает любителей мототранспорта не пренебрегать требованиями Правил дорожного движения и более ответственно относиться к участию в дорожном движении», — отмечается в сообщении ведомства.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полицейские Москвы проверяют заявление о хищении картины Федота Сычкова за 2,8 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру