Задыхающиеся от газа пассажиры Мосметро высыпали на платформу станции "Пролетарская" | Москва.ру

Задыхающиеся от газа пассажиры Мосметро высыпали на платформу станции «Пролетарская»

В московском метро на Таганско-Краснопресненской линии задыхались пассажиры — на платформу станции «Пролетарская» высыпали люди после своеобразного прикола юмориста, распылившего в вагоне содержимое газового баллончика.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел в новом поезде на Таганско-Краснопресненской линии метро. Мужчина без каких либо оснований оросил попутчиков из баллона, а сам выскочил на «Пролетарской» и надеялся скрыться. Дату ЧП в полиции не уточнили.

Впрочем, на станции тогда вышли все, так как из-за распыленной отравы дышать там было нечем даже несмотря на систему вентиляции в новых вагонах. Правоохранители, в свою очередь, среагировали оперативно — на станции шутник сразу был задержан.

Отмечается, что это не первый прикол задержанного с газовым баллончиком. При этом, полицейские установили, что нарушитель находился в общественном месте в состоянии опьянения. Таким образом, юмористический, по мнению мужчины, скетч дополнили протокол об опьянении и уголовное дело о хулиганстве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что масочные рейды в метро Москвы не слух, а реальность — к тому же с поддержкой полиции.

Рейтинг
Москва.ру