Собянин рассказал, каким планам по благоустройству в Москве не помешала пандемия | Москва.ру

Собянин рассказал, каким планам по благоустройству в Москве не помешала пандемия

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на текущий год было запланировано проведение благоустройство 40 улиц и 180 парков. Однако большинство работ пришлось перенести на следующий год в связи с пандемией коронавируса. Об этом мэр написал в личном блоге.

Градоначальник отметил, что часть проектов все же будет реализована до конца 2020 года, в число которых вошло благоустройство набережной Тараса Шевченко и Бережковской, а также продолжение многолетних работ в районе Киевского вокзала.

Проведение профилактических работ на указаных набережных началось еще в прошлом году. Собянин подчеркнул, что оставлять улицы разрытыми еще на один год не хотелось.

«Проект 2020 года охватит набережную Тараса Шевченко от Новоарбатского до Бородинского моста, Бережковскую набережную до моста Богдана Хмельницкого, половину Украинского бульвара и обе Бородинские улицы», — сказано в сообщении.

В рамках благоустройства набережных будет расширен и замощен тротуар, высажены деревья и кустарники, появится дорожка для велосипедистов.

Рейтинг
Москва.ру