Россельхознадзор в Подмосковье уничтожил альстромерии из Нидерландов. В растениях нашли цветочный трипс и табачную белокрылку | Москва.ру

Россельхознадзор в Подмосковье уничтожил альстромерии из Нидерландов. В растениях нашли цветочный трипс и табачную белокрылку

Россельхознадзор по Москве, Московской и Тульской областях нашли цветочный трипс и табачную белокрылку в срезах цветов альстромерии. Об этом сообщили в пресс-службе ведоиства.

В сообщении говорится, что цветы прибыли из Нидерландов на фитосанитарный контрольный пост в Подмосковье. В срезах были выявлены карантинные для РФ объекты.

Зараженные цветы были уничтожены в соответствии с законодательством РФ.

До этого на той же таможне уничтожили партию лизиантусов. Цветы содержали табачную белокрылку.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →