Власти Подмосковья обещают бесплатное питание более 400 тысячам школьников с 1 сентября | Москва.ру

Власти Подмосковья обещают бесплатное питание более 400 тысячам школьников с 1 сентября

В Московской области с начала нового учебного года власти региона обещают бесплатное питание более 400 тысячам школьников. Об этом на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов заявил губернатор Андрей Воробьев.

С 1 сентября текущего года школьники Подмосковья смогут бесплатно поесть в перерывах между занятиями. Безвозмездным питание будет не для всех — речь идет об учениках младших классов. По словам Воробьева, это около 409 тысяч детей в регионе.

«Наша задача — сделать его качественным. Для этого мы пригласили родителей участвовать в системе контроля. Надеюсь, что с 1 сентября у нас будет система гарантированного качества горячего питания», — сказал губернатор.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Воробьев «кормит» жителей региона обещаниями: 27 июля губернатор заявил о скорой «победе» над мусорными свалками в регионе. Из года в год Воробьев «борется» с полигонами, «закрывает» их и всячески дает понять — «все полигоны в Московской области вот-вот будут ликвидированы». «Москва.ру» восстановила хронологию обещаний.

Рейтинг
Москва.ру