Мосприрода поделилась маршрутами для велосипедистов - рассказываем, где кататься | Москва.ру

Мосприрода поделилась маршрутами для велосипедистов — рассказываем, где кататься

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» подготовили маршруты для велосипедистов — они проходят по природным территориям Москвы.

Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, маршруты подойдут не только опытным, но и начинающим велосипедистам.

Начнем с «Царицыно», где специалисты Мосприроды предлагают три пути:

  • Велодорожка «Ароматы мира» — 2,8 км можно проехать на велосипеде по Бирюлевскому дендропарку. Предлагается проехать мимо рощи сакуры и тематических аллей.
  • Велодорожка «Ракета» — путь в 1,46 км от улицы Липецкая. Велодорожка, проходящая в южной части Бирюлевского Дендропарка, ведет через детские и спортивные площадки, а также пикниковые точки.
  • Велодорожка «По пересеченной местности» — отмечается, что прогулку на велосипеде можно организовать также в Бирюлевском лесопарке со стороны улицы Шипиловская. Путь в 1,8 км подойдет для любителей крутых горок и подъемов.

Далее предлагаются маршруты в «Битцевском лесу»:

  • Веломаршрут «Коньковский ручей» — предлагается от пересечения Севастопольского проспекта с улицей Миклухо-Маклая прокатиться до района Чертаново Северное. На трехкилометровом пути откроется живописный вид на Коньковский ручей, на берегах которого растут ива белая, ива ломкая и ольха.
  • Веломаршрут «Долина реки Битца» — километровый путь по лесам проходит за МКАД – маршрут на территории зоны отдыха «Битца», МКАД, 36-й км, внешняя сторона.

«Кузьминки-Люблино»:

  • Веломаршрут по природно-историческому парку «Кузьминки — Люблино» — маршрут в 3,1 км проходит через весь парк и подходит для любителей велопрогулок всех возрастов, отмечает пресс-служба.

Прогулки на велосипедах для жителей севера и и северо-востока столицы — САО, СВАО и «Сокольники»:

  • Веломаршрут по территории парка «Проектный» — велодорожка длиной 1,4 км окружила парк. Отмечается, что входная группа в парк находится рядом с остановкой общественного транспорта «Парк Долгие пруды» на улице Академика Флерова.

«Измайлово» и «Косинский»:

  • Веломаршрут «Пруды» — 7 км по кругу на территории парка «Измайлово». Из живописных видов: туевая аллея, декоративные пруды, река Серебрянка, Красный пруд, а также экоцентр «Царская пасека», липняк, Лебедянский пруд, просянская плотина, березовая роща, Липитинский и Косинский ручьи.

«Тушинский» и «Покровское-Стрешнево»:

  • Веломаршрут «Вековые сосны» — маршрут в 3,1 км по территории парка «Покровское-Стрешнево» среди вековых сосен, севернее каскада прудов на реке Чернушка.

Завершают подборку Мосприроды «Тропарево» и «Теплый Стан»:

  • Веломаршрут «Озорные белочки» — путь от входа на Зону отдыха «Тропарево» до улицы Островитянова. На пути в 4,2 км специалисты обещают озорных белок и других обитателей территории.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что не так с новой велодорожкой на Лесной улице.

Рейтинг
Москва.ру