Минздрав не ожидает осенью второй волны коронавируса | Москва.ру

Минздрав не ожидает осенью второй волны коронавируса

В Минздраве заявили, что в России значительного подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией осенью не будет.

Такое мнение высказал инфекционист министерства Владимир Чуланов. По его словам, люди будут заражаться, но такого роста, как наблюдалось ранее, уже не будет.

При этом, специалист уточнил, что во время образования новых коллективов в осенний период — например, в школах и институтах — для воздушно-капельных зараз появятся подходящие условия, в том числе это касается и коронавируса. Поэтому, по словам Чуланова, подъем заболеваемости возможен.

Минздрав добавил, что в целом Россия уже начала выходить из Covid-пандемии, однако в некоторых регионах ситуация по-прежнему остается напряженной.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вакцинация от коронавирусной инфекции Covid-19 будет бесплатной, обещал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →