Строительство на станции "Марьина Роща" БКЛ завершили на 50% | Москва.ру

Строительство на станции «Марьина Роща» БКЛ завершили на 50%

Строительный и монтажные работы на станции «Марьина Роща» БКЛ  выполнены на 50%, рассказал журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас закончена самая тяжелая работа – проходка перегонных тоннелей. В данный момент специалисты занимаются раскрытием станции до необходимых размеров, чтобы вместить платформенную часть и залы.

Бочкарев добавил, что на станции начнется сложная работа по переборке тоннелей, укреплению и гидроизоляции, которая потребует большое количество ручных операций и займет несколько месяцев.

До этого стало известно, что власти Москвы утвердили проект планирования нескольких кварталов Нагорного района столицы. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →