Фальшивомонетчик в ЦАО попался на покупке игровой приставки | Москва.ру

Фальшивомонетчик в ЦАО попался на покупке игровой приставки

Полицейские задержали 24-летнего москвича, подозреваемого в сбыте поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В полицию обратился 21-летний молодой человек. Он рассказал, что разместил в интернете объявление о продаже игровой приставки. Позже ему позвонил потенциальный покупатель, они договорились о встрече. На Цветном бульваре незнакомец расплатился за товар тремя купюрами по 5 тысяч рублей. Однако подлинность банкнот вызвала у заявителя сомнение, он обратился в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого и обнаружили у него еще 5 купюр номиналом по 5 тысяч рублей, которые также оказались поддельными. По данному факту возбуждено уголовное дело об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег.

До этого стало известно, что правоохранители в Митино по горячим следам задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в попытке грабежа у пенсионерки.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →