Метро "Новокузнецкая" закрыли из-за сумки без хозяина, пассажиров гонят на "Третьяковскую" | Москва.ру

Метро «Новокузнецкая» закрыли из-за сумки без хозяина, пассажиров гонят на «Третьяковскую»

Подозрительный предмет стал причиной приостановки работы станции московского метро «Новокузнецкая. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» 24 июля сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, на платформе метро «Новокузнецкая» обнаружена сумка, в связи с чем на место выехали правоохранители. Поезда проезжают станцию «Новокузнецкая» без остановки.

Отметим, что место, где нашли сумку, оцеплено, на месте работают специалисты МВД.

Людей в настоящий момент перенаправляют от станции метро «Новокузнецкая» к «Третьяковской».

Тем временем, как пишут очевидцы в Twitter, сумку нашли не на платформе, а в переходе между станциями «Новокузнецкая» и «Третьяковская».

«Что-то в переходе на Третьяковскую случилось. часть перехода перекрыта полицией», — написал один из очевидцев в Twitter.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что днем 22 июля на улице Ильинка, в районе дома 12 нашли подозрительный предмет. Из-за этого движение по улице Ильинка временно перекрыли от Большого Черкасского переулка до Новой площади.

Сумка на поверку оказалась и вправду «горячей» — внутри, как выяснилось, лежала пицца.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →