Как Парк Горького в Москве подготовили к выпускному 24 июля | Москва.ру

Как Парк Горького в Москве подготовили к выпускному 24 июля

Власти Москвы не обделили школьников выпускным и решили провести мероприятие 24 июля в Парке Горького. Как рассказала журналистам вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, торжество состоится, поскольку обстановка с ковидом в столице улучшается.

Отметим, что несмотря на такое послабление, как проведение массового мероприятия для выпускников, Роспотребнадзор без контроля ситуацию не оставит — во время праздника сотрудники ведомства будут дежурить в парке совместно с медиками. Пресс-служба ведомства сообщила, что в парке проведут тотальную дезинфекцию, генуборку и поставят санитайзеры.

У всех выпускников будут именные браслеты. Кроме того, всем входящим дважды бесконтактно измерят температуру.
В свою очередь, пресс-служба комплекса социального развития Москвы сообщила журналистам, что к выпускному хорошо подготовилось не только ведомство Роспотребнадзора — на праздник привезут более 40 артистов, а в полночь прогремит праздничный салют.

Парк будет разделен на несколько площадок, где можно будет послушать Stand Up и «Открытый микрофон», погулять по арт-лабиринту или расслабиться под выступления джазовых музыкантов. В 22 вечера на сцене Пушкинской набережной состоится основной концерт, где выступят Полина Гагарина, T-Killah, Iowa и другие артисты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Мострансавто на 600 автобусах доставит школьников на выпускные в Москве.

Рейтинг
Москва.ру