Россияне рассказали, на что потратили матпомощь от государства | Москва.ру

Россияне рассказали, на что потратили матпомощь от государства

Более 50% россиян потратили деньги, полученные в качестве материальной помощи от государства в период пандемии коронавируса, на товары первой необходимости. Такие данные приводит компания IDF Eurasia 23 июля, передает ТАСС.

В частности, треть россиян — 30% — приобрели продукты питания, бытовую химию, еще 20% опрошенных потратили полученные средства на оплату услуг ЖКХ и взносов по кредиту.

Отмечается, что 6% респондентов потратили деньги на покупку бытовой техники, электроники и мебели, а еще 9% опрошенных деньги решили отложить.

Сообщается, что в опросе приняли участие 4340 респондентов в возрасте старше 18 лет из всех регионов страны.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что МИД России попросил граждан вернуть матпомощь, полученную после возвращения из-за рубежа.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →