ЦБ просит Госдуму разрешить регулятору ограничить комиссии за переводы — Москва.ру

ЦБ просит Госдуму разрешить регулятору ограничить комиссии за переводы

Центробанк России намерен осенью текущего года обратиться в Госдуму ФС РФ с просьбой разрешить ему ограничивать комиссии за переводы внутри одного банка. Об этом 22 июля сообщают «Известия».

Отмечается, что в настоящий момент в ряде кредитных организаций уже существуют подобные ограничения, в том числе и нулевые тарифы на внутренние операции.

Таким образом, по мнению экспертов, без регулирования ЦБ комиссионные доходы государственного банка к концу текущего года могут вырасти на 25-30% в сравнении с первым кварталом 2020 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что все переводы через банкоматы Сбербанка с начала лета стали платными, за любой перевод придется заплатить банку комиссию. Процент за транзакции остался и для обычных переводов с карты на карту — даже внутри Сбербанка.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →