В Госдуме приняли закон о трехдневном голосовании на выборах | Москва.ру

В Госдуме приняли закон о трехдневном голосовании на выборах

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об изменениях в избирательное законодательство.

Теперь появилась возможность голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней. Речь идет не более чем о трех днях. Об этом сообщает на официальном сайте ГД.

Решение о таком сроке проведения голосования уполномочена принимать избирательная комиссия, которая организует выборы или референдум.

Ранее Москва.ру сообщала, что закон о проведении эксперимента по дистанционному электронному голосованию подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, что многодневная процедура голосования на выборах была опробована во время голосования по поправкам в Конституции. Волеизъявляться жители России могли с 25 июня по 1 июля. При этом Москва и Нижний Новгород могли сделать это в порядке эксперимента в электронном формате.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →